Новости партнеров
В России и мире

Россияне купили больше Windows-смартфонов, чем iPhone

28.02.2013 12:52|ПсковКомментариев: 3

Во втором квартале 2012 года в России было продано больше смартфонов на базе Windows Phone, чем гаджетов под управлением операционной системы iOS, сообщает «Российская газета» со ссылкой на руководителя программы исследований по рынку мобильных телефонов в странах Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки компании IDC Саймона Бейкера.

Также Саймон Бейкер сообщил, что в IV квартале WIndows Phone вошла в тройку лидеров мобильных платформ с долей рынка 7 процентов. В свою очередь, глава российского подразделения корпорации Николай Прянишников заявил, что хороший старт продаж WIndows Phone в 2011 году был усилен выходом новой версии мобильной операционной системы, а также платформы Windows 8.

В официальном сообщении Microsoft рассказывается об итогах партнерского проекта с оператором сотовой связи МТС, в розничных салонах которого были открыты демонстрационные зоны Windows. С открытием таких зон продажи Windows-смартфонов выросли в 2,5 раза, планшетов - на треть. Всего на долю гаджетов с Windows Phone в таких салонах (их насчитывается около двадцати) приходится 20-25 процентов продаж.

Согласно статистике IDC, самыми популярными в мире являются смартфоны на базе Android - в общем объеме проданных устройств их доля составляет свыше 70 процентов. Второе место досталось iOS, занимающей 21 процент рынка.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей