Новости партнеров
В России и мире

Президент РФ предлагает направлять сотрудников ФСБ за границу на постоянной основе

03.03.2013 19:34|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О федеральной службе безопасности"», сообщает пресс-служба Кремля.

Законопроект подготовлен в связи с необходимостью наделения органов федеральной службы безопасности правом направлять советников и специалистов органов безопасности в иностранные государства на постоянной основе по согласованию со специальными службами или с правоохранительными органами этих государств в целях повышения эффективности борьбы с преступлениями международного характера.

ФСБ России заключены соглашения о сотрудничестве и взаимодействии со специальными службами и с правоохранительными органами Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Киргизской Республики. В дальнейшем планируется заключение подобных соглашений с другими иностранными государствами.

В рамках имеющихся договоренностей сотрудники органов безопасности командируются в иностранные государства на срок от трех до шести месяцев для оказания консультативной и методической помощи их специальным службам и правоохранительным органам при проведении оперативно-разыскных и специальных мероприятий. Вопрос о направлении указанных сотрудников в иностранные государства на постоянной основе в качестве советников и специалистов органов безопасности законодательно не урегулирован.

В связи этим в федеральный закон о ФСБ предлагается внести соответствующее изменение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей