Новости партнеров
В России и мире

Россельхознадзор: От американского молока у женщин растут усы

06.03.2013 15:58|ПсковКомментариев: 22

От американского молока у женщин растут усы. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов.

«Биотехнологии бурно развиваются, но это не значит, что нужно использовать их во вред потребителю. В тех же Штатах дойных коров обрабатывают соматотропным гормоном. В результате "выход" молока увеличивается на 20 процентов. А у женщин от этих гормонов появляются мужские половые признаки. Усы растут», - заявил чиновник.

Как уточняет «Лента.ру», Н. Власов не пояснил, как именно пептидный гормон роста способен воздействовать на проявление половых признаков, которые и у человека, и у других позвоночных контролируются стероидными (не пептидными) половыми гормонами. Кроме того, он не уточнил механизм действия бычьего гормона на человека.

Отметим, что безопасность для человека молока, полученного от коров, которым проводились инъекции соматотропина, была подтверждена совместной комиссией Всемирной организации здравоохранения и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (WHO/FAO), а также Национальными институтами здоровья США и другими организациями. Использование соматотропина запрещено в Европейском

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей