Новости партнеров
В России и мире

«Госдура» становится популярной оговоркой российских телеведущих

06.03.2013 18:33|ПсковКомментариев: 17

Ведущая новостей телеканала «Россия 24» Мария Моргун оговорилась в эфире, назвав Государственную Думу «госдурой». 

Оговорка телеведущей прозвучала на 29-й минуте трехчасового выпуска новостей, пишет «Газета.Ru».

«Вакантный мандат депутата госдуры (Госдумы - поправила свою ошибку телеведущая) Рамзана Абдулатипова, который стал врио главы Дагестана, передадут олимпийской чемпионке по конькобежному спорту, члену «Единой России» Светлане Журовой», - сказала Моргун. (Оговорку можно услышать здесь на седьмой минуте).

В декабре прошлого года в одном из выпусков своей передачи Владимир Познер, комментируя закон о запрете на усыновление российских детей американцами, назвал Госдуму «государственной дурой», но тут же извинился и сказал, что оговорился. Тем не менее депутаты всех фракций Госдумы заявили о намерении разработать законопроект, так называемый закон Познера, запрещающий иностранцам, дискредитирующим Россию, работать в государственных СМИ. После принесенных журналистом извинений они отказались от этой идеи.

Сам Познер позже пояснил, что извинился, так как хотел подчеркнуть, что «главное» - это не его оговорка, а то, что из его речи следовало, что он «не согласен с президентом Путиным». Константин Эрнст также сообщил, что после слов о «госдуре» с Познером провели «разъяснительную беседу».

В конце февраля в интервью Colta.ru Познер рассказал, что тот выпуск передачи шел не в прямом эфире, а в записи, и перед выходом его видел гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей