Новости партнеров
В России и мире

Американец, без суда посаженный на 2 года в одиночную камеру, получит рекордную компенсацию от властей

08.03.2013 12:00|ПсковКомментариев: 6

59-летний гражданин США Стивен Селин получит одну из самых крупных в истории компенсаций среди заключенных – 15,5 млн долларов. Миллионером он стал за то, что его без суда и следствия на 22 месяца (2005 по 2007 годы) «упекли» в одиночную камеру в округе Дона Ана штата Нью-Мексико: мужчина сильно подорвал здоровье, хотя обвинялся во всего лишь езде в нетрезвом виде.

Как передает Newsru.comсо ссылкой на NBCNews, за два года в одиночной камере заключенный до неузнаваемости изменился и заметно подорвал свое здоровье.

Его ногти достигли такой длины, что закручивались вокруг его ног, а на коже из-за невозможности пользоваться душем появился грибок. Бедолаге приходилось самому себе вырывать зубы из-за запрета посещать дантиста.

Состояние здоровья Слевина и сейчас довольно тяжелое. Кроме посттравматического стресса у него обнаружили рак легких.

В качестве компенсации за все это уже на этой неделе американцу власти должны будут выплатить первые 6 млн долларов.

«Его психическое здоровье серьезно пошатнулся тогда, и восстановиться ему не удалось. Никакие деньги уже не вернут это назад», - говорит адвокат Мэтт Коул – «Но, по крайней мере, с этими деньгами у него появляется хоть какой-то шанс».

Сообщается, что мужчину арестовали в 2005 году по подозрению в вождении в нетрезвом виде, а также потому что автомобиль, за рулем которого он находился, числился в угоне. По словам адвоката, Стивен взял машину у друга на время. Суда не было - Слевин ни разу не видел судьи. В «одиночку» его поместили якобы за суицидальные наклонности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей