Новости партнеров
В России и мире

Пенсионера выселили из дома из-за бобров

10.03.2013 17:00|ПсковКомментариев: 6

61-летнего Александра Ермакова, проживающего в деревне Пенякша в Нижегородской области, выселили из дома из-за того, что он якобы мешает миграции бобров. Сам пенсионер считает, что на месте его жилища планируют создать закрытый охотничий клуб, сообщает «Русская служба новостей».

Известно, что инцидентом уже заинтересовались правоохранительные органы, которые намерены дать юридическую оценку действиям администрации района, в результате которых в зимнее время пенсионер остался без жилья.

Как отмечает «Газета.Ру», выселенному из дома из-за бобров пенсионеру администрация не предложила другого жилья.  Отметим, что у него никогда не было документов на дом, потому что посёлок, в котором он располагался, был закрытого типа.

«Нет, мне ничего не предложили, сказали сносить и все. Прописан я у сына, в доме, в котором тётка жила раньше. Прописался, когда на работу устраивался, без регистрации же на работу не берут. После пожаров 2010 года наш дом сохранился, поэтому меня взяли на работу в лесничество», — пояснил Ермаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей