Новости партнеров
В России и мире

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения поэта Сергея Михалкова

13.03.2013 09:09|ПсковКомментариев: 9

Сегодня исполняется сто лет со дня рождения Сергея Михалкова - выдающегося поэта, драматурга и общественного деятеля. Как сообщает «Первый канал», его книги до сих пор издаются огромными тиражами, а количество томов, вышедших за все годы, приближается к полмиллиарду. Сергей Владимирович известен прежде всего как детский писатель. Многие фразы из его произведений стали крылатыми. До векового юбилея литератор не дожил три с половиной года.

Накануне вечером поздравить потомков Михалкова приехал Владимир Путин. Он отметил огромный вклад поэта в отечественную культуру.

«Он не просто написал два гимна - советский и российский - он был и драматургом, и писателем, и поэтом. С войсками, в прямом смысле этого слова, с советскими войсками под Сталинградом воевал, был военным корреспондентом. Это целая эпоха и жизнь нашей страны, и в литературе. Можно по-разному оценивать его политические взгляды, но то, что он был выдающимся человеком и выдающимся писателем и литератором - это очевидный факт. Наиболее известен он был как детский писатель, и мы, многие поколения из нас росли с его героями, начиная с дяди Стёпы», - отметил Владимир Путин.

«Действительно серьёзная дата, потому что это сто лет человека, который практически известен любому читающему на русском языке в нашей стране человеку, любому абсолютно»,- сказал Никита Михалков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей