Новости партнеров
В России и мире

Россия заняла первое место в мире по числу выходных дней

26.03.2013 16:57|ПсковКомментариев: 5

В 2013 году Россия оказалась на первом месте по числу нерабочих дней. К таким выводам пришли аналитики портала Hotels.com, сравнив число дней официального отпуска и выходных, связанных с государственными праздниками, в 40 крупнейших странах мира.В 2013 году помимо еженедельных выходных, россияне будут отдыхать целых 40 дней, которые складываются из 28 дней рабочего отпуска и 12 выходных, связанных с государственными праздниками, пишет km.ru.

На втором месте этого рейтинга оказались Италия и Швеция, граждане которых будут отдыхать 36 дней. За ними следуют Финляндия, Франция, Норвегия и Бразилия — по 35 дней. На последнем месте списка оказалась Мексика, где граждане будут отдыхать лишь 13 дней.

По числу отпускных дней Россия также лидирует, уступая, впрочем, Бразилии, где продолжительность отпуска составляет 30 дней. На последнем месте в этом списке оказался Китай, граждане которого не могут претендовать на отпуск продолжительностью свыше пяти дней. В Таиланде отпуск составляет 6 дней, а в Мексике, Сингапуре, Тайване и Гонконге — по семь дней.

Впрочем, по количеству выходных, связанных с государственными праздниками, Россия уступает многим странам мира. Так, например, в Аргентине праздничными выходными считаются 19 дней в году, в Колумбии — 18, в Японии и Гонконге — по 16, в Таиланде — 15, в Малайзии — 14. Меньше всего праздничных выходных оказалось в Канаде и Бразилии — по 5 дней. В этом списке Россия занимает место в середине — 12 праздничных выходных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей