Новости партнеров
В России и мире

Уго Чавес был талантливым и эффективным руководителем своей страны, считает 70% россиян

29.03.2013 15:29|ПсковКомментариев: 24

Более трети граждан РФ (37%) заявили, что личность скончавшегося недавно лидера Венесуэлы Уго Чавеса вызывает у них уважение. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ.  

Социологи отмечают, что немало и тех, кто симпатизировал ему (22%), восхищался этим человеком (12%). Еще у 8% он вызывал доверие, 4% - надежду, у 1% - любовь.   

Куда реже респонденты сообщают, что испытывали разочарование (2%), недоверие или же относились к нему со скепсисом (по 1%). У 27% личность Чавеса не вызывает эмоций.  

По мнению большинства респондентов, Уго Чавес был талантливым и эффективным руководителем своей страны, много сделал для своего народа (70%). И только 6% называют его демагогом и популистом, который, прикрываясь разговорами о социальной справедливости, установил в Венесуэле авторитарный режим и испортил отношения с ключевыми странами мира.  

Две трети участников опроса (68%) уверены, что России следует и дальше расширять связи с Венесуэлой, развивать потенциал сотрудничества даже в том случае, если оно не приносит прямой экономической выгоды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей