Новости партнеров
В России и мире

На НКО из бюджета России в 2013 году выделят более 2,3 млрд рублей

30.03.2013 15:39|ПсковКомментариев: 3

Президент Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2013 году грантов на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. На эти цели выделяется очень существенная сумма – 2,32 млрд рублей, передает РИА «Новости».

В распоряжении главы государства сказано, что деньги должны предоставляться некоммерческим неправительственным организациям, реализующим социально значимые проекты и участвующим в развитии институтов гражданского общества. Эти субсидии затем должны быть потрачены на проведение конкурсов и выделение по их результатам грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации ими социально значимых проектов».

Управлению делами президента до 30 апреля поручено заключить с организациями договоры о предоставлении им субсидий и до 20 октября перечислить средства. В свою очередь организации должны будут представить в Управление делами президента отчеты о целевом расходовании средств.

Также распоряжением президента Минэкономразвития России поручено предоставить регионам 630 миллионов рублей субсидий на программы поддержки социально ориентированных НКО.

Согласно распоряжению, организации должны будут создать конкурсные комиссии для отбора заявок на участие в конкурсах, для их проведения и выделения по их результатам грантов другим НКО. Кроме того, некоммерческие организации совместно с федеральной и региональными общественными палатами должны будут обеспечить необходимое информационное сопровождение конкурсов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей