Новости партнеров
В России и мире

Протестующие в Германии на транспарантах изобразили Путина в полосатой тюремной робе

08.04.2013 12:31|ПсковКомментариев: 33

Президент России Владимир Путин не увидел обращенной к нему акции протеста в Ганновере, где он принимал участие в открытии Ганноверской ярмарки. Об этом российским информагентствам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Это традиция в Германии, нормальное положение, когда кто-то против чего-то протестует, но мы, к сожалению, на этот раз этого не видели», - цитирует слова Пескова агентство ИТАР-ТАСС.

Как пояснил представитель российской делегации, возможно, Путин не увидел демонстрантов, так как его кортеж подъехал к боковому входу в конгресс-центр, в то время как протестующие собрались у главного входа.

Встречавшие Путина размахивали сирийскими флагами и держали плакаты с критикой политики российского президента. На нескольких транспарантах Путина изобразили в полосатой тюремной робе, а часть митингующих надели маски дьявола. Активисты также написали «Остановите политический террор» на фоне российского флага.

Значительную часть митингующих составляли выходцы из Сирии.

Путин находится в Германии с двухдневным визитом. В воскресенье он принял участие в церемонии открытия ежегодной Ганноверской промышленной ярмарки, а затем провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель в формате рабочего обеда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей