Новости партнеров
В России и мире

У iPhone 5S будет несколько вариантов дисплея

10.04.2013 17:00|ПсковКомментариев: 5

Компания Apple в 2013 году может выпустить две или даже три модели iPhone 5S с дисплеями разных диагоналей. Такое мнение высказал аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт. Он считает, что аппараты с разными размерами дисплея будут продаваться в разных ценовых категориях, пишет ru-iphone.com

«Мы считаем, что Appe понимает - один размер iPhone не может удовлетворить каждого. Поэтому компания предложит выбор, который позволит увеличить рыночную долю», - отмечает эксперт.

Одна модель, по его мнению, скорее всего, получит диагональ больше, чем 4 дюйма. Это может оказаться привлекательным для потребителей, которым нравятся большие экраны Android-смартфонов. Вторая модель останется с 4-дюймовым дисплеем для потребителей, которые не хотят перемен. Наконец, третья модель, считает аналитик, получит диагональ менее 4 дюймов и будет продаваться по более низкой цене.

По мнению Уайта, новые iPhone поступят в продажу в июле 2013 году. Он также предполагает, что в этом же месяце Apple выпустит и бюджетную модель стоимостью 300-500 долларов. Так, объясняет аналитик, компания с помощью бюджетного смартфона сможет укрепить позиции в развивающихся странах.

Отметим, что по информации блога Macotakara, iPhone 5S выйдет в нескольких цветах, как Apple iPod touch. Вероятно, смартфон появится в белом, черном, розовом, желтом и синем исполнении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей