Новости партнеров
В России и мире

В ходе субботника Полтавченко посадил сакуру, а Собянин - куст сирени

27.04.2013 14:38|ПсковКомментариев: 15

В Москве и Санкт-Петербурге проходят общегородские субботники. Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посадил сакуру в парке у Смольного, а мэр Москвы Сергей Собянин в парке района «Отрадное» - куст сирени, пишет РИА Новости.

Полтавченко отметил, что «сейчас это пробная посадка», а основные посадки планируются в конце мая. «310 сакур будет посажено ко Дню города», — сказал он. Всего в парке у Смольного было посажено 10 сакур.

Более 2 миллионов москвичей приняли участие в двух общегородских субботниках 20 и 27 апреля, заявил журналистам в субботу мэр Москвы Сергей Собянин: «Привели в порядок город, так что спасибо вам огромное». Собянин объявил об этом на встрече в парке с жителями района «Отрадное». В этом парке он посадил куст сирени.

Мэр отметил, что работы по благоустройству решено проводить не только в больших парках, таких как «Сокольники» и парк Горького, но и в небольших парках рядом с домами москвичей. «Причем отбирали парки мы не сами, а по предложению жителей. На портале шло голосование. Изначально было более 200 небольших парков, но мы выбрали 49 самых популярных и включили в программу благоустройства в этом году», - рассказал мэр. Около 30 парков будут благоустроены за счет инвесторов, добавил мэр, подчеркнув, что такое происходит впервые на его памяти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей