Новости партнеров
В России и мире

Прокуратура проверяет, правильно ли Росавиация искала Ан-2 на Урале: на поиск были потрачены десятки миллионов рублей

06.05.2013 16:48|ПсковКомментариев: 5

Уральская транспортная прокуратура проводит проверку законности действий Уральского управления Росавиации при поиске разбившегося прошлым летом в Свердловской области Ан-2, сообщает надзорное ведомство.

Охотники нашли обломки Ан-2 в болотистой местности в восьми километрах от места взлета, под Серовом. С места крушения вывезены останки 13 человек. Следствие рассматривает две предварительных версии катастрофы — ошибка пилотирования или техническая неисправность, либо то и другое вместе.
 
«Уральской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства при проведении поиска и спасания воздушного судна и его пассажиров в территориальном органе Росавиации», — говорится в сообщении.
Представительница прокуратуры уточнила, что проверяться будет, в частности, соблюдение требований законодательства при расходовании бюджетных средств.
 
Ранее представители управления сообщали, что на поиск самолета с воздуха были потрачены десятки миллионов рублей.
Самолет 11 июня 2012 года вылетел из Серова в неизвестном направлении без уведомления органов управления воздушным движением. Предполагается, что на его борту находились пилот и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова — начальника и инспектора.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей