Новости партнеров
В России и мире

Латвийскую деревню назвали в честь Путина

16.05.2013 11:20|ПсковКомментариев: 4

На территории Латвии построен населенный пункт, названный в честь нынешнего президента России Владимира Путина - Putinka, сообщает news.rambler.ru со ссылкой на агентство Regnum.

Населенный пункт расположен в Рижском районе, между Ригой и Юрмалой. Putinka состоит из девяти участков площадью от 2500 до 3300 квадратных метров. При приобретении нескольких участков, покупатель и его семья получает вид на жительство в Латвии, что позволяет гражданам России пять лет путешествовать по Шенгенской зоне без виз.

«Мы уверены, что для Латвии большая честь иметь населенный пункт, названный в честь такого выдающегося человека, внесшего большой вклад в развитие России и всего мира», - заявил представитель ViaNets, экс-депутат Сейма Латвии от фракции «Центра согласия» Алексей Холостов.

Поселок относится к т.н. экодеревням, расположенных исключительно в чистых местах, в национальных парках или в непосредственной близости от них, вблизи крупных водоёмов, богатых рыбой, близ охотничьих угодий, грибных лесов и хуторов, поставляющих продукты питания, пишет портал.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей