Новости партнеров
В России и мире

90 лет тюрьмы получили обвиняемые в отравлении россиян алкоголем на турецком курорте Бодрум

21.05.2013 10:35|ПсковКомментариев: 8

Обвиняемые по делу об отравлении алкоголем российских граждан в турецком городе Бодруме в 2011 году получили по 90 лет тюремного заключения. Об этом сообщает РИА «Новости».

По 90 лет тюрьмы получили четверо преступников, виновных в отравлении алкоголем россиян в Бодруме в 2011 году. Еще троих человек суд приговорил к 7 годам заключения.

Всего по данному делу проходило 11 подозреваемых. Тюремные сроки получили те, кто был причастен к изготовлению и распространению опасных напитков.

Как пишет Lifenews, в ходе следствия сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены два подпольных цеха. Во время обыска полиция изъяла 200 000 фальшивых этикеток известных марок спиртных напитков и акцизных марок, 100 000 пустых бутылок и 20 бочек с этиловым спиртом. Общая стоимость контрафактной продукции составила свыше миллиона долларов.

В июне 2011 года около ста россиян, отдыхавших на турецком курорте Бодрум, отравились поддельным алкоголем во время катания на яхтах. В результате инцидента погибли 5 человек. Четверо пострадавших умерли в больницах Турции, одна девушка - Мария Шаляпина - в московской клинике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей