Новости партнеров
В России и мире

Рынок летних домов в Эстонии расширяется благодаря россиянам

05.06.2013 07:40|ПсковКомментариев: 0

Для весны 2013 года на рынке недвижимости Эстонии была характерна значительно более активная, чем прежде, продажа летних домов (дач), все чаще интерес к покупке проявляют россияне, а вот финны, наоборот, утратили прежний интерес. Об этом сообщили в эстонской фирме по продаже недвижимости Pindi Kinnisvara, отметив, что активный спрос зафиксирован даже в регионах, которые в течение последнего периода времени не находились в поле внимания фирм недвижимости, пишет regnum.ru.

По словам члена правления Pindi Kinnisvara Пеэпа Соомана, сегодня интерес к летним домам существенно возрос, и вместе с ним расширились также и региональные предпочтения, которые девелоперы используют весьма активно.

Так, например, в Причудье (восточная Эстония) предлагаются готовые дачные боксы по цене ниже 30000 евро, и из двадцати боксов шесть уже проданы.

«Как и ожидалось, финны несколько утратили свои позиции на рынке летних домиков, поскольку экономическая среда в их стране не благоприятствует зарубежным инвестициям», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей