Новости партнеров
В России и мире

В Белоруссии 23-летнего убийцу приговорили к смертной казни

13.06.2013 01:15|ПсковКомментариев: 22

В белорусском городе Гродно суд приговорил к высшей мере наказания 23-летнего мужчину за убийство двух человек, совершенное с особой жестокостью. Как сообщает «Лента.Ру», убийства были совершены 5 августа прошлого года в квартире местного общежития. Жертвами преступника стали его жена, которую он убил из ревности, а также ее знакомый. Тело убитого мужчины злоумышленник расчленил и выбросил в мусорный бак, а голову забрал с собой.

Позже преступник был задержан сотрудниками правоохранительных органов в поезде в Волковыске, который находится примерно в 75 километрах к югу от Гродно. При задержании в сумке у злоумышленника обнаружили голову его жертвы.

Белоруссия остается единственной страной на территории Европы, где до сих пор в качестве исключительной меры наказания применяется смертная казнь. В последний раз смертные приговоры приводились в исполнение в марте 2012 года, когда были расстреляны Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов, признанные виновными в совершении террористического акта в Минске годом ранее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей