Новости партнеров
В России и мире

В Финляндии увековечат имя Путина

25.06.2013 02:16|ПсковКомментариев: 25

Президент России Владимир Путин сегодня, 25 июня, совершит рабочий визит в Финляндию. Как сообщают отечественные СМИ, поездка приурочена к 60-летию с момента установления побратимских связей между Санкт-Петербургом и Турку. В честь Путина на одной из центральных площадей пятого по величине города Финляндии будет заложена именная пластина за вклад главы российского государства в защиту экологии Балтийского моря.

Отметим, что Санкт-Петербург и Турку были первой парой городов-побратимов нашей страны и Финляндии. В настоящее время их насчитывается около 150. Псков еще с 1960-х годов связан партнерскими связями с финским Куопио. Этот город стал первым среди наших зарубежных побратимов, которых теперь насчитывается 17.

Как отмечает РБК, за пять часов в Турку президент России успеет покататься на катере, отобедать и поучаствовать в подписании документов.

Планируется, что в рамках визита Путина будут подписаны обновленное соглашение о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Центральным союзом деловой жизни Финляндии, соглашение о сотрудничестве между фондом «Сколково» и Агентством по развитию технологий и инноваций Финляндии «ТЕКЕС», а также межправительственное соглашение об организации перевозок опасных грузов.

Кроме того, президент России и его финский коллега Саули Ниинисте обсудят вопросы сотрудничества в Арктике и ситуацию в Сирии, сообщает РИА Новости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей