Новости партнеров
В России и мире

Депардье признался, что дружит с Путиным и считает его сильной личностью

30.06.2013 20:53|ПсковКомментариев: 8

Известный французский актер и российский гражданин Жерар Депардье признался, что дружит с президентом РФ Владимиром Путиным и считает его сильной личностью, которая нужна России. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции после показа журналистам фильма «Распутин», где сыграл главную роль, пишет «Инетрфакс».

Он рассказал, что Путин читал сценарий картины. «Я дал ему почитать сценарий и спросил, нет ли в нем искажения российской истории. Путин сценарий одобрил, это нам открыло двери в Царское Село, в Юсуповский дворец», - отметил актер.

По словам Депардье, что в характере Григория Распутина его больше всего привлекала русская душа. «Еще в молодости я много читал Достоевского, Ахматову, Маяковского, и у русских писателей нашел ту тайну русской души, которая меня всегда привлекала. Именно это мне показалось очень интересным в фигуре Распутина, - жар, тайна русской души», - сказал Депардье.

В ходе пресс-конференции Жерар Депардье еще раз отметил, что, приняв российское гражданство, не перестал быть французом. «Национальность все равно не поменяешь - можно поменять лишь страну проживания, паспорт. И когда мир смеялся надо мной после того, как я получил российский паспорт, я сказал всем: смейтесь сколько хотите, но посмотрите - во Франции 12% безработицы, разве в России есть что-то похожее?» - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей