Новости партнеров
В России и мире

В России могут запретить близким родственникам сотрудничать на госслужбе и в рамках госзаказа

06.07.2013 14:04|ПсковКомментариев: 10

Депутаты от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, запрещающий близким родственникам работать в госструктурах и муниципальных организациях, а также сотрудничать в рамках госзаказа. Документ опубликован на сайте официальном сайте Госдумы, сообщает агентство «Прайм».

Сергей Миронов, Николай Левичев и Виктор Шудегов предлагают добавить две новые статьи к закону «О противодействии коррупции». Одна из них предполагает запрет на совместную работу в государственных и муниципальных организациях для близких родственников (родители, супруги, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также братья, сестры, родители, дедушки, бабушки, дети супругов и супруги детей), если их работа связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью друг другу.

Как отмечается в проекте закона, это правило не распространяется на работу в государственных и муниципальных образовательных организациях, библиотеках, организациях культуры, медицинских и фармацевтических организациях в сельской местности.

Вторая статья законопроекта запрещает родственникам сотрудничать в рамках госзаказа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей