Новости партнеров
В России и мире

Назван самый дешевый способ скинуть лишние килограммы

09.07.2013 22:56|ПсковКомментариев: 9

Американские исследователи обнаружили самый дешевый способ скинуть лишние килограммы - для этого надо просто пить больше воды, пишет газета The Daily Mail.

Согласно исследованиям, люди, выпивавшие перед едой две чашки воды, теряли примерно на 2 килограмма больше, чем те, кто не принимал жидкости.

Профессор Технологического университета Вирджинии в США Бренда Дэви поясняет, что вода подавляет чувство голода, тем самым способствуя уменьшению потребления калорий.

Эти результаты подкрепляются данными другого исследования. Они показали, что женщинам, пившим много воды во время «сидения» на диете, удалось больше похудеть по сравнению с теми, кто потреблял около литра жидкости в день.

Врачи рекомендуют потреблять около 2,5 литров жидкости в день (она может поступать в организм вместе с питьевой водой, другими напитками и пищей). При этом они предупреждают, что недостаток в питье может приводить к негативным последствиям. Так, одно из исследований показало, что у женщин, которые пили мало воды, был повышен риск образования камней в почках.

Специалисты отмечают полезность потребления именно простой питьевой воды. По их данным, у женщин, предпочитающих воду, а не сладкие напитки, снижен риск развития диабета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей