Новости партнеров
В России и мире

Россия и Путин радушно встретят геев на Играх в Сочи, надеется Обама

07.08.2013 14:44|ПсковКомментариев: 35

Президент США Барак Обама ожидает, что Россия радушно примет спортсменов с нетрадиционной ориентацией на зимней Олимпиаде в Сочи, несмотря на принятый в этой стране «антигейский закон», пишет newsru.com.

«Думаю, Путин и Россия сделали большую ставку на то, чтобы Олимпиада сработала, и, думаю, они понимают, что большинство стран, которые участвуют в Олимпийских Играх, не потерпели бы, чтобы к геям и лесбиянкам относились как-то по-иному», - сказал американский лидер в интервью ведущему The Tonight Show на телеканале NBC Джею Лено, связавшему этот вопрос с действиями российских властей в отношении представителей ЛГБТ-сообщества в РФ и напомнившему о ситуации с Олимпиадой 1936 года в гитлеровской Германии.

«И если Россия хочет поддержать олимпийский дух, судить (о спортсменах) нужно будет исключительно по результатам на треке или в бассейне, и сексуальная ориентация не должна иметь к этому никакого отношения», - подчеркнул Обама.

В то же время издание напоминает об официальном заявлении Международного олимпийского комитета о том, что российское законодательство против геев не затронет участников и посетителей сочинских Игр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей