Новости партнеров
В России и мире

Перевод Навальному средств из-за рубежа не обязательно означает иностранное финансирование – «Яндекс.Деньги»

12.08.2013 11:59|ПсковКомментариев: 10

Юридические лица не могут использовать «Яндекс.Деньги» для перевода средств, а переводы с использованием иностранных адресов не могут свидетельствовать о гражданстве вносителя, заявляют в пресс-службе сервиса.

«IP-адрес свидетельствует только о технических настройках доступа к интернету у человека, который отправляет платеж, но ничего не говорит о его гражданстве. Например, если вы находитесь в отпуске в Италии или во Франции и отправляете деньги через банк-онлайн, вы остаетесь гражданином России и при этом совершаете рублевый перевод»,- сообщила пресс-секретарь сервиса Ася Мелкумова.

По ее словам, «Яндекс.Деньги» не обслуживает юридических лиц, кошельки в системе могут открывать только физические лица.

Мелкумова отметила, что прокуратура не обращалась к сервису с вопросами, связанными с переводом средств оппозиционеру Алексею Навальному.

В Генпрокуратуре РФ ранее сообщили, что подтвердились данные о финансировании избирательной кампании Навального, баллотирующегося в столичные мэры, из-за рубежа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей