Новости партнеров
В России и мире

На курортах Египта ввели комендантский час

14.08.2013 22:58|ПсковКомментариев: 10

В Египте в 11 провинциях страны в среду ввели комендантский час, в частности, в Южном Синае, где расположена популярная зона отдыха Шарм-эль-Шейх, сообщает Русская служба новостей. 

Как рассказала руководитель пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, большая часть граждан России отдыхают в Хургаде, где комендантский час пока не введен, но, несмотря на это, необходимо соблюдать правила безопасности. 

«Мы настоятельно рекомендуем нашим туристам не покидать территорию отеля в часы комендантского часа, не посещать места массовых скоплений и по возможности проводить отдых на территории отеля, потому что пока не понятно, как будут развиваться события в стране», - сказала она. 

Комендантский час введен на месяц и будет действовать с 19:00 и до 06:00 утра по местному времени.. Распоряжение врио президента Адли Мансура вступает в действие уже сегодня с 18 часов по московскому времени. 

По информации BBC, комендантский час вступит в силу в провинциях Каир, Гиза, Александрия, Бени-Суэйф, Эль-Минья, Асьют, Сохаг, Бухейра, Северный Синай, Южный Синай и Суэц. 

Сегодня утром началась зачистка лагерей сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси. В отношении протестующих силовики применяли слезоточивый газ. Только за последние дни в результате беспорядков погибли сотни человек. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей