Новости партнеров
В России и мире

Америка готова к тому, чтобы президентом стала женщина – Мишель Обама

18.08.2013 15:28|ПсковКомментариев: 3

Америка готова к тому, чтобы президентом страны стала женщина. Такое мнение высказала супруга нынешнего главы Белого дома Мишель Обама, сообщают «Вести».  

«Я думаю, что страна к этому готова. Вопрос лишь в том, кто больше всего подходит на эту роль», — отметила она в интервью. Первая леди выразила надежду, что женщины начнут изучать возможность занять президентское кресло, но, по ее убеждению, это требует жертвенности.

«Женщинам в этом смысле всегда труднее, поскольку на их плечах лежит забота о детях и домашнем хозяйстве», — цитирует ИТАР-ТАСС Мишель Обаму.

 У супруги Барака Обамы поинтересовались, каковы шансы стать президентом США у бывшего госсекретаря, сенатора и первой леди страны Хиллари Клинтон, которую называют вероятным претендентом на пост главы государства в 2016 году. «Она ни о чем таком не объявляла, поэтому я, конечно же, не буду забегать вперед», — отметила Мишель Обама. На вопрос, не собирается ли она сама баллотироваться в президенты, супруга нынешнего американского лидера ответила лаконичным «нет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей