Новости партнеров
В России и мире

Microsoft ищет гениального программиста на пост главы компании

27.08.2013 09:42|ПсковКомментариев: 6

Сообщение о предстоящей отставке Стива Балмера с поста главного исполнительного директора Microsoft Corp. оставило множество вопросов, главные из которых - кто станет его преемником и какой будет дальнейшая стратегия компании, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Market Watch.

Билл Гейтс, основатель и первый генеральный директор Microsoft, уже организовал специальный комитет, который займется поиском главы компании. Балмер уйдет в отставку в течение 12 месяцев.

«Следующий глава Microsoft должен быть гениальным программистом и сильным менеджером», - полагает глава исследовательской компании Creative Strategies Тим Баджарин. По его мнению, ключом к успеху компании станет завоевание лидирующей позиции на рынке мобильных устройств и интернет-услуг - единственном сегменте компьютерного рынка, растущем в геометрической прогрессии.

По мнению Баджарина, вероятным претендентом на вакантное место является бывший старший программист компании и технический директор Рэй Оззи. Другим кандидатом, по его словам, может стать бывший глава отдела исследований и стратегии компании Крейг Манди.

Аналитик Evercore Partners Кирк Матерн полагает, что в самой компании много талантливых менеджеров, однако никого из них не готовили специально на должность руководителя, поэтому, вероятнее всего, новый глава компании придет извне, и предсказать, кто это будет, крайне сложно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей