Новости партнеров
В России и мире

Отменить «антипиратский» закон предлагают коммунисты

28.08.2013 15:09|ПсковКомментариев: 5

Законопроект об отмене «антипиратского» закона внесен в Госдуму. Как сообщает ИТАР-ТАСС, авторами нового законопроекта выступили вице-спикер Госдумы Иван Мельников и первый зампред комитета по образованию Олег Смолин (депутаты от фракции КПРФ).

По мнению авторов, «антипиратский» закон «направлен не столько на борьбу с пиратством, сколько на нарушение прав и законных интересов добропорядочных пользователей и добропорядочных владельцев интернет-ресурсов». Депутаты выступили против действующего механизма блокирования сайтов, который допускает блокировку сайтов добропорядочных пользователей только потому, что они имеют тот же IP-адрес, что и ресурс с запрещенным контентом.

По мнению коммунистов, действующее законодательство также «дает широкие возможности для злоупотреблений и недобросовестной конкурентной борьбы». Мельников и Смолин также напомнили, что против непроработанного «антипиратского» закона выступили многие представители интернет-индустрии, а петицию об отмене этого закона подписали более 100 тысяч граждан России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей