Новости партнеров
В России и мире

В российских судах за день произошли две попытки самосожжения

28.08.2013 17:59|ПсковКомментариев: 3

В региональном суде Ростовской области неизвестный мужчина устроил самосожжение, пишет РИА Новости.

Инцидент произошел сегодня  около 13:00. В здание судебной инстанции вошел мужчина, у которого в карманах куртки были спрятаны по бутылке бензина и керосина. При этом к шее он привязал несколько петард. Незаметно для окружающих неизвестный открутил пробки бутылок, облил себя жидкостью, а затем поджег себя. В результате возгорания сработала система пожарной безопасности. А подоспевшие на место происшествия судебные приставы справились с огнем.

Точные причины поступка мужчины неизвестны. В полиции рассказали, что он страдает психическими заболеваниями. Ранее он уже пытался покончить жизнь самоубийством.

Ранее 28 августа в здании Верховного суда столицы мужчина также попытался устроить самосожжение. Он облил себя горючей жидкостью и поджег ее, однако находившиеся поблизости сотрудники полиции смогли быстро сбить пламя с мужчины. Пострадавшего доставили в одну из столичных поликлиник с диагнозом: ожог 25-30% тела. Как отметили в полиции, в Верховный суд мужчина не раз направлял жалобы по своему делу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей