Новости партнеров
В России и мире

Путин желает российским евреям успешного Нового года

04.09.2013 15:48|ПсковКомментариев: 22

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана (Новым годом).

В поздравлении, текст которого размещен в среду на сайте Кремля, говорится, что «в эти праздничные дни принято подводить итоги уходящего года и строить планы на будущее, заботиться о чистоте своих помыслов и поступков».

«Российским евреям испокон веков были присущи такие замечательные качества как взаимоуважение и веротерпимость, сострадание к тем, кто нуждается в помощи и поддержке. Сегодня эти традиции бережно сохраняются, обогащаются новыми благими делами и начинаниями», - отмечает глава государства.

Он подчеркнул также, что еврейские организации страны «вносят весомый вклад в совершенствование духовно-нравственного, патриотического воспитания молодёжи, возрождение семейных ценностей, являются инициаторами значимых социальных, образовательных и просветительских проектов». «И, конечно, их деятельность очень важна для поддержания межнационального мира и гражданского согласия в обществе», - добавил президент.

«От души желаю российским евреям счастливого и успешного Нового года. Здоровья вам и всего наилучшего», - заключил В.Путин свое поздравление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей