Новости партнеров
В России и мире

Ужесточить законодательство о владении оружием предлагает Обама

18.09.2013 13:04|ПсковКомментариев: 2

Президент США Барак Обама призвал конгресс ужесточить законы о владении оружием после недавней бойни на территории верфей ВМС в Вашингтоне, сообщает «Интерфакс».

«Меня очень тревожит, что подобные побоища со стрельбой превращаются в некий ритуал, свидетелями которого мы становимся каждые три-четыре месяца», - сказал Обама в интервью телеканалу Telemundo. Однако, по мнению законодателей, главе государства не удастся получить достаточную поддержку для принятия нового закона, отмечают американские СМИ.

На следующий день после трагедии, в которой на верфях, расположенных в нескольких километрах от Белого Дома, от руки бывшего военнослужащего погибли 12 человек, Обама заявил, что подавляющее большинство американцев согласны с его мнением о необходимости разумного реформирования правил владения оружием.

Президент предлагает принять пакет мер, включающий план более тщательных проверок послужного списка и прошлого покупателей оружия, а также запрет штурмовых винтовок. Этот вид оружия памятен американцам, благодаря потрясшей страну бойне в школе в Ньютауне (штат Коннектикут) в декабре прошлого года. Тогда были убиты 20 детей и шестеро взрослых.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей