Новости партнеров
В России и мире

Президента РФ предлагается наделить полномочиями по установлению налогов во время действия военного положения

21.09.2013 14:27|ПсковКомментариев: 12

В Госдуму РФ внесен законопроект, предоставляющий президенту России право устанавливать налоги в период военного положения.

Соответствующий законопроект «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации (в части полномочий по определению особенностей налогового регулирования)» инициирован правительством. В субботу документ размещен в базе данных нижней палаты парламента.

Как подчеркивается в пояснительной записке к проекту закона, ФЗ «О военном положении» не определяет лицо, которое уполномочено установить особенность налогового регулирования в период действия военного положения.

«В целях обеспечения безопасности государства и условий для отражения или предотвращения агрессии против Российской Федерации и предоставления необходимых для оперативного принятия вышеуказанных нормативных правовых актов следует наделить президента РФ соответствующими полномочиями», - говорится в документе.

Законопроектом предусматривается установить, что в случаях, предусмотренных ФЗ «О военном положении», особенности регулирования отношений, указанных в статье 2 Налогового кодекса РФ, определяются нормативными правовыми актами президента России.

Предусматривается также уточнение перечня сделок, не признаваемых контролируемыми, с учетом специфики заключаемых сделок в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей