Новости партнеров
В России и мире

В России некоторые чиновники по десять лет не видят своих жен - глава кремлевской администрации

01.10.2013 10:34|ПсковКомментариев: 15

В России некоторые чиновники по десять лет не видят своих жен. Об этом в интервью корреспонденту RBKdaily заявил глава кремлевской администрации Сергей Иванов. 

Напомним,  что нескольких чиновников уже поймали на недостоверной информации в декларациях. Однако Сергей Иванов не стал разглашать их фамилии. «Ничего не узнаете до октября. Мы находимся в процессе проверки, и далеко не все, кто что-то не указал, жулики и воры. Большинство не жулики и не воры. Понимаете, заполнить декларацию за жену, которую ты десять лет в глаза не видел... Есть такие люди. Прокурор, например, пишет: «Не могу подать декларацию на жену, я ее десять лет не вижу, а развод не оформил. При попытке приблизиться меня посылают нецензурной лексикой». Это жизненная ситуация? Жизненная. Значит, надо доказывать, что действительно жена его не видит. Или муж жену. У нас, к счастью, страна равных половых возможностей. Аналогичные ситуации возникают и в отношении несовершеннолетних детей, когда родители развелись и не поддерживают отношений», - сказал глава кремлевской администрации.

В такой ситуации, по мнению Сергея Иванова, необходимо «проверять, убеждаться, что они десять лет не разговаривают, а при виде друг друга готовы дать в морду».

«Тогда принимаем решение, что человек не может подать декларацию на свою жену или несовершеннолетнего ребенка по объективным причинам. Поймите, жизнь гораздо богаче любых законов. Часто бывает, что высокопоставленные люди чего-то не указывают или даже указывают, а у нас появляются вопросы. Кроме того, хочу сразу сказать, что мы проверяем очень узкий круг людей, а миллион чиновников проверяют другие комиссии, к которым мы не имеем отношения, и только если там будут серьезные сигналы... Мой главный тезис - нельзя устраивать охоту на ведьм. Так можно до маразма дойти. Но есть и доказанные случаи, когда мы считаем, что нас заведомо обманывали»,  - отметил Сергей Иванов.

Он добавил, что таких случаев немного. «На пальцах одной руки. И все это мы объявим где-то в конце октября, когда президент проведет совет по противодействию коррупции», - пояснил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей