Новости партнеров
В России и мире

Общественники намерены выдвинуть Путина на Нобелевскую премию мира

01.10.2013 12:49|ПсковКомментариев: 15

Ряд общественных деятелей намерен выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, сообщает «Интерфакс».

«Международная Академия духовного единства и сотрудничества народов мира не случайно выдвинула руководителя нашего государства на эту высшую миротворческую награду. Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль играл во многих таких тяжелых районах нашей страны наш президент», - заявил президент этой Академии Георгий Трапезников.

В свою очередь вице-президент Академии Беслан Кобахия отметил важную роль В.Путина в разрешении сирийского конфликта.

«Владимир Путин предпринял все необходимые усилия к мирному урегулированию сирийского конфликта. Своим личным примером он доказывает преданность делу мира не на словах, а на деле», - сказал Б.Кобахия.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон также поддержал выдвижение В.Путина на Нобелевскую премию мира, отметив, что он достоин ее больше американского президента.

«Барак Обама - человек, который инициировал и одобрил такие агрессивные действия со стороны США, как Ирак, Афганистан, сейчас готовится к вторжению в Сирию. Тем не менее, он носит это звание (Нобелевский лауреат премии мира – ред.). А наш президент, который пытается остановить кровопролитие, который пытается политическим диалогом помочь в конфликтной ситуации, больше достоин, на мой взгляд, этого высокого звания», - подчеркнул И.Кобзон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей