Новости партнеров
В России и мире

Акционеры Microsoft предлагают выкинуть Билла Гейтса из компании

02.10.2013 17:32|ПсковКомментариев: 9

После ухода из компании Microsoft ее руководителя Стива Балмера кресло зашаталось и над основателем корпорации Биллом Гейтсом. Крупные акционеры компании в категоричной форме потребовали его ухода с поста председателя совета директоров.На уходе Гейтса настаивают по крайней мере трое из 20 крупнейших инвесторов, которые суммарно обладают пятью процентами акций. Они уверены, что его дальнейшее нахождение на посту председателя совета директоров тормозит дальнейшее развитие компании, передает Reuters.

Кроме того, недовольные акционеры настаивают на том, что компания должна сосредоточиться на производстве мобильных устройств и разработке интернет-сервисов.

Стоит отметить, что о смещении Гейтса начали поговаривать после сообщения об отставке его ближайшего соратника Стива Балмера — последний с 2000 года является генеральным директором корпорации. Ожидается, что он окончательно уйдет из компании в течение года.

Как заявил один из акционеров Microsoft, Тодд Ловенштайн из инвестфонда HighMark Capital Management, решение об отставке Гейтса «назрело уже давно». По его мнению, обновление кадров внутри компании позволит ей по-новому оценить свою корпоративную политику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей