Новости партнеров
В России и мире

Абрамович намерен стать владельцем самого дорогого особняка в Нью-Йорке

05.10.2013 13:28|ПсковКомментариев: 4

Российский миллиардер Роман Абрамович и его супруга Дарья Жукова решили приобрести особняк в респектабельной части Манхэттена - Верхнем Ист-Сайде. Как сообщает snob.ru, миллиардер подписал договор купли-продажи, ему осталось уладить небольшие формальности.

Абрамович решил купить часть особняка, общая площадь которого составляет 903 квадратных метра. Шестиэтажное здание построили в 1890-е годы для угольного магната Эдварда Бервинда. Позднее дом разделили на пять квартир, которые впоследствии выкупили разные владельцы. Согласно договору, который заключил российский бизнесмен, он покупает три квартиры из пяти. В дальнейшем Абрамович намерен купить две оставшиеся квартиры, чтобы объединить их в одно жилое помещение.

Если сделку о покупке особняка закроют, то цена в 75 миллионов долларов станет самой высокой из всех, что ранее выплачивались на рынке недвижимости Нью-Йорка за кооперативное здание. Предыдущий рекорд установил бизнесмен Дэвид Геффен, который купил дом рядом с Центральным парком за 54 миллиона долларов.

Если Роману Абрамовичу удастся выкупить оставшиеся две квартиры и объединить с другими тремя, то он может стать владельцем самого дорогого особняка в Нью-Йорке, стоимость которого превысит 100 миллионов долларов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей