Новости партнеров
В России и мире

В иркутском кафе после просмотра боксерского поединка Кличко-Поветкин подрались болельщики

06.10.2013 14:36|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники отдела МВД Иркутского района разбираются в обстоятельствах потасовки в кафе посёлка Жердовка, в результате которого пропал местный житель. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, рано утром в полицию поступило телефонное сообщение о преступлении.

Женщина рассказала, что незнакомые люди подъехали к дому на двух машинах, посадили к себе её 28-летнего сына и уехали в неизвестном направлении.

Прибывшие по адресу заявительницы участковый и оперативники опросили соседей и нашли очевидцев, давших подробное описание автомобилей.

Спустя некоторое время сотрудники уголовного розыска в поселке Усть-Ордынский по ориентировке задержали обе иномарки. 5 человек, находившиеся внутри, доставлены в отдел для разбирательства, в ходе которого установлены и другие обстоятельства произошедшего.

Как пояснили задержанные, конфликт между двумя группами болельщиков, собравшихся на трансляции боксёрского боя в кафе «Бурхан», произошел сегодня в пятом часу утра. Словесная перепалка перешла в потасовку с преимуществом на стороне местных завсегдатаев. Потерпевшие поражение приезжие гости из Усть-Орды отправились за подмогой, но когда вернулись, в кафе уже не было обидчиков. Одного из них они нашли в частном доме по месту жительства и на глазах у матери увезли для выяснения отношений. Позже стало известно, что через несколько часов он сам пришел домой и отказался писать заявление в полицию.

Сейчас оперативники принимают меры к установлению других участников инцидента. Опрашиваются очевидцы и персонал питейного заведения. В ближайшее время по результатам проверки будет дана процессуальная оценка каждому из задержанных.

По информации российских СМИ, конфликт произошел после просмотра боксерского поединка Кличко-Поветкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей