Новости партнеров
В России и мире

Президент Украины Виктор Янукович госпитализирован с инсультом - СМИ

24.12.2013 13:47|ПсковКомментариев: 30
Источники украинских СМИ сообщают о том, что у украинского президента Виктора Януковича случился инсульт. Однако до этого ходили слухи, что плохо со здоровьем у экс-президента Украины Леонида Кучмы, передает портал argumenti.ru. 
 
 
Януковичу, по данным украинских СМИ, стало плохо еще в пятницу. Его привезли в киевскую клинику «Феофания». Однако официальных подтверждений этой информации нет. Сегодня стало известно, что Янукович не едет в Москву на этой неделе. Вместо него в Россию поедет премьер Николай Азаров.
 
В официальном «Твиттере» Евромайдана висит сообщение: «Люди обсуждают вброс о том, что у Януковича был инсульт. Из-за кортежа под «Феофанией». Хотя на здоровье жаловался Кучма. Фактов никаких нет».
 
Между тем, издание Insider, ссылаясь на источник в администрации президента Украины, сообщает, что Янукович здоров и не госпитализирован. В то же время издание получило фото, где видно, что в «Феофанию» прибыл кортеж. Второй этаж больницы был оцеплен представителями Управления государственной охраны. Однако установить, кого привезли в больницу, не удалось.
 
«Независимая газета» пишет, что слухи об инсульте у главы украинского государства Виктора Януковича оказались, скорее всего, лишь слухами. Сегодня в Сети появилось видео, в котором живой и здоровый президент Украины требует утвердить госбюджет-2014. Сегодня же Виктор Янукович собирался снова приехать в Москву – на заседание Высшего евразийского совета. Однако накануне источники в Киеве сообщили, что президент заболел и его заменит премьер-министр Азаров. Режим секретности, в котором проходят украинско-российские переговоры, позволяет предположить, что отсутствие Януковича – некий сигнал российскому руководству, пишет издание.
 
На прошлой неделе, вернувшись из Москвы, Янукович рассказал журналистам, что Украина по-прежнему настроена получить статус наблюдателя в евразийских интеграционных структурах и подписать соглашение с ЕС.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей