Новости партнеров
В России и мире

Украина объявила в розыск старшего сына Виктора Януковича за подделку документов

18.04.2014 13:14|ПсковКомментариев: 8

Служба безопасности Украины объявила в розыск Александра Януковича, старшего сына отстраненного Верховной Радой от власти президента Виктора Януковича. Как сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на сайт МВД страны.

Янукович-младший подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 УК Украины («Служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшие тяжелые последствия»). Максимальная санкция по этой статье - пять лет заключения.

Александр Янукович является президентом корпорации «Менеджмент ассетс компани», которая занимается инвестициями в строительные проекты. В 2011 году ее суммарные активы оценивались в 1 млрд 700 млн гривен. Личное состояние Януковича-младшего оценивается в $367-510 млн.

Против Януковича-старшего на Украине также возбуждено уголовное производство по подозрению в причастности к массовым убийствам. Его обвиняют в расстреле демонстрантов во время беспорядков на майдане. Сейчас Виктор Янукович находится на территории РФ, сообщает Life News.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей