Новости партнеров
В России и мире

В РПЦ призвали Жириновского покаяться за оскорбление журналисток

19.04.2014 08:24|ПсковКомментариев: 27
В РПЦ призвали Влажимира Жириновского покаяться за оскорбление имени Божия и парламентских журналисток. «Подобная вспышка гнева недостойна христианина, тем более в Великую пятницу и тем более, когда в приступе гнева имя Христа соединяется с разговором о том, что кто-то должен кого-то «жестко изнасиловать», - сказал председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, пишет «Российская Газета».
 
Он добавил, что «господин Жириновский - не глупый человек», и выразил надежду, что «у него хватит ума и совести понять, что такое упоминание имени Божия должно стать поводом для покаяния, а выход за рамки общепринятых нравственных норм тоже нужно исправить».
 
В свою очередь председатель синодального информационного отдела, Владимир Легойда заявил, что подобное поведение Жириновского «совершенно недопустимо», причем «для любого мужчины, просто воспитанного человека, не говоря уже о публичном политике такого уровня». Легойда призвал лидера ЛДПР, не дожидаясь решения комиссии по этике, принести извинения за свои слова.
 
Напомним, перед началом пленарного заседания к Жириновскому подошла корреспондентка международного информационного агентства «Россия сегодня». Девушка спросила политика о том, надо ли отвечать на введенный Украиной запрет на въезд россиян.
 
Вместо ответа Владимир Жириновский накинулся на девушку, которая находится в положении, и начал оскорблять ее и других журналистов. При этом он неподобающим образом использовал пасхальное приветствие.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей