Новости партнеров
В России и мире

Известный телеведущий Юрий Николаев экстренно госпитализирован в онкологическое отделение

21.04.2014 22:54|ПсковКомментариев: 10

Советский и российский теле- и радиоведущий Юрий Николаев доставлен в онкологическое отделение одной из клиник Москвы.

Как пишет LifeNews, у народного артиста выявлены две злокачественные опухоли. В ближайшее время будет проведен консилиум, на котором будет принято решение о дальнейшем лечении Николаева, сообщает издание.

Напомним, в 2007 году у Ю. Николаева был диагностировен диагноз рак кишечника. Перенеся несколько операций и пройдя курс химиотерапии, артист смог не только встать на ноги, но и вернулся на телеэкран. 

Юрий Николаев окончил Государственный институт театрального искусства по специальности «актер театра и кино». С 1975 по 1991 год являлся постоянным ведущим еженедельной музыкальной программы ЦТ Гостелерадио СССР «Утренняя почта» . Вел также популярные программы ЦТ «Голубой огонёк» и «Песня года» .

В 1991 году Николаев создал телевизионную продюсерскую фирму ЮНИКС, выпускавшую еженедельную программу «Утренняя звезда». В марте 1995 года стал одним из продюсеров развлекательной программы «Угадай мелодию!». С февраля 1996 года – генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала. В конце 1995 года – один из учредителей творческого объединения КВИНТА.

В 1996 придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества «Призвание». С февраля 1997 года – ведущий музыкальной программы «Утренняя почта».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей