Новости партнеров
В России и мире

На побережье Австралии нашли обломки, которые могут принадлежать пропавшему 8 марта «Боингу»

23.04.2014 17:09|ПсковКомментариев: 0

На побережье к югу от австралийского города Перт нашли обломки, которые могут принадлежать пропавшему 8 марта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlianes. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ABC News, речь идет о металлических фрагментах 2,5 метра длиной, которые были найдены в 10 километрах к востоку от города Огаста в штате Западная Австралия.

Специалисты из Управления транспортной безопасности Австралии (Australian Transport Safety Bureau - ATSB) приступили к изучению находок. Фотографии объектов также были переданы малайзийским экспертам, занятым в поиске самолета.

Представители чрезвычайных служб Западной Австралии подчеркивают, что говорить о принадлежности найденных обломков исчезнувшему самолету Malaysia Airlines пока рано, но в то же время вероятность того, что объекты действительно относятся к лайнеру, есть.

«Меня бы не удивило, если бы рано или поздно [...] обломки, если они находятся в воде, отнесло бы к побережью Западной Австралии», - заявил глава чрезвычайной службы штата Джо Фрэнсис (Joe Francis). Он пояснил, что в это время года течение у западноавстралийских берегов особенно сильное.

Самолет с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, бесследно исчез рано утром 8 марта. В поисках лайнера, который, как считается, мог упасть в Индийском океане у берегов Австралии, задействованы корабли, самолеты и спутники Китая, США, Таиланда, Индонезии, Вьетнама и других стран. Поиски пока не принесли результата. Зарегистрировать звуковые сигналы от «черных ящиков» исчезнувшего самолета также не удалось. В настоящее время поиски осложняются плохими погодными условиями.

Предполагается, что лайнер отклонился от запланированного маршрута через час после взлета и развернулся на запад, в сторону Индийского океана. Причины, по которым это могло произойти, пока неизвестны. По данным со спутников, полет лайнера продолжался как минимум семь часов после взлета.

Власти Малайзии заявили, что в результате падения самолета погибли все находившиеся на борту. Семьи пассажиров лайнера считают, что Куала-Лумпур не вправе объявлять их родственников погибшими без предоставления доказательств их смерти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей