Новости партнеров
В России и мире

Украинские СМИ пишут о приостановке спецоперации в Славянске

24.04.2014 18:31|ПсковКомментариев: 50
Украинские СМИ, ссылаясь на источники среди силовиков, заявляют о приостановке спецоперации в контролируемом сторонниками федерализации Славянске на востоке страны, пишет РИА Новости.
 
В частности, как сообщает издание Kyiv Post, такое решение приняла Служба безопасности Украины, и сейчас власти пересматривают план проведения операции.
 
Издание также отмечает, что число жертв операции украинских силовиков в Славянске возросло до семи.
 
Ранее МВД Украины заявляло, что в ходе операции были убиты пятеро ополченцев, уничтожены три их блокпоста. Сторонники федерализации сообщали также о как минимум пяти погибших в своих рядах и нескольких раненых.
 
С марта на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Позже протесты распространились на целый ряд городов Донецкой области, в том числе Славянск и Краматорск. Власти в Киеве начали на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. Подчиняющиеся Киеву силовики в четверг вновь пошли в наступление на позиции сторонников федерализации в Славянске.
 
Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил в четверг, что РФ вынуждена реагировать на развитие событий на юго-востоке Украины, где развернута силовая операция против мирных жителей. По его словам, в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей