Новости партнеров
В России и мире

Аваков сообщил об уголовном деле против Шойгу

22.07.2014 19:33|ПсковКомментариев: 29

На Украине открыто уголовное производство в отношении министра обороны России Сергея Шойгу, написал на своей странице в «Фэйсбуке» и.о. главы украинского МВД Арсен Аваков. Он утверждает, что российский министр организовал участие неустановленных лиц в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины.

Как сообщает LifeNews, Константина Малофеева украинский министр обвинил в финансировании этих вооруженных формирований, якобы отправленных воевать с украинской армией по приказу Сергея Шойгу.

В конце своего сообщения, Аваков написал, что сотрудники МВД попытаются привлечь фигурантов уголовного производства к следственным действиям и пообещал, в случае неявки Шойгу и Малофеева, принудительно доставить их к месту вызова и впоследствии арестовать.

Арсен Аваков девятого июля 2014 года был заочно арестован Басманным судом Москвы по обвинению в причастности к ряду тяжких преступлениях в ходе карательной операции на юго-востоке Украины. Авакову, как и олигарху Игорю Коломойскому вменяется организация преступлений: убийства, применение запрещённых средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей