Новости партнеров
В России и мире

В России появится Антифашистский антимайданный совет, чтобы охранять граждан от западной пропаганды

04.08.2014 17:48|ПсковКомментариев: 41

В России создается Антифашистский антимайданный совет, который займется информированием граждан о методах западной пропаганды, нацеленной на неправовое свержение конституционного строя в РФ и подстрекательство к внутренним конфликтам, пишет газета «Известия».

После региональных выборов 14 сентября в России появятся штабы и комитеты по проведению на территории РФ «оранжевых», «майданных» акций протеста, с которыми они намерены бороться. Эксперты называют инициативу своевременной, отмечая, что Запад будет пытаться внести раскол в российское общество. 

«Мы, общественно-политические, религиозные организации Российской Федерации, понимаем реальную угрозу, знаем об открытии штабов и комитетов по проведению на территории РФ «оранжевых, майданных» акций «протеста», после региональных выборов 14 сентября 2014 года, организованных и проплаченных западными «правозащитными» фондами, поэтому заявляем об объединении усилий», — говорится в заявлении оргкомитета совета.

Чтобы предотвратить политические волнения в стране, представители общественных организаций создают координационный Антифашистский антимайданный совет РФ, деятельность которого будет вестись по нескольким направлениям. В том числе «информирование граждан о формах и методах западной пропаганды и подстрекательства россиян к неправомерным действиям по смене конституционного строя в РФ», «организация публичных мероприятий и пропаганда интересов государства для достижения межнационального мира в регионах», «координированная работа с правоохранительными структурами РФ по защите конституционного строя».

Первое заседание совета пройдет в конце августа. На данный момент в его состав вошли сопредседатель городского совета сторонников «Единой России», зампред общественной организации ветеранов военной разведки «Спецназ — Армейский спецназ» Юрий Калитов, президент фонда «Русские» и Фонда национальной и международной безопасности генерал-майор Леонид Шершнев, продюсер и лидер православного общероссийского объединения «Сорок Сороков», председатель Союза православных граждан России Валентин Лебедев, координатор байкерского клуба «Ночные волки» Андрей Кормухин, советник войскового атамана Всевеликого войска Донского депутата Госдумы Виктора Водолацкого Дмитрий Воронов и др. 

«Если внимательно посмотреть наши СМИ, то все внутренние проблемы России сегодня отошли на задний план. То есть события на Украине сейчас являются ключевой темой, которая волнует абсолютно всех. Мы прекрасно понимаем, что это не просто их внутренний конфликт, а фактически точка приложения всех мировых сил, которые уже объявили России негласную войну», -  пояснил  приглашенный в совет генеральный директор Института ЕврАзЭС Владимир Лепехин. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Создание Антифашистского антимайданного совета Затея с созданием Антифашистского антимайданного совета смешна и грустна одновременно - Лев Шлосберг Создание Антифашистского совета в России незаконно - Игорь Савицкий «Антимайданом» нужно было заниматься с середины 90-х — Олег Константинов Игорь Батов: Антифашистский совет - это создание очередной «карманной» общественности Сергей Макарченко с опаской относится к созданию таких организаций, как Антифашистский совет С западной пропагандой нужно бороться комплексно, а не через создание Антифашистского совета - Олег Брячак Александр Котов считает создание Антифашистского антимайданного совета несерьезной затеей Константин Калиниченко надеется, что Антифашистский совет станет эффективной структурой Создавать в России Антифашистский совет бесполезно, уверен Александр Рогов В России появится Антифашистский антимайданный совет, чтобы охранять граждан от западной пропаганды
Лента новостей