Новости партнеров
В России и мире

Хакеры опубликовали фотографии множества обнаженных знаменитостей

01.09.2014 21:03|ПсковКомментариев: 10
Хакеры опубликовали множество фото обнаженных знаменитостей. Как сообщает «Эхо Москвы», все изображения были сделаны на личные телефоны звезд, однако доступ к ним был получен через iCloud – сервис хранения информации компании Apple.
 
Предвестие беды появилось еще 29 августа – в твиттере появились фотографии актрисы из «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс, вызывающие, но все-таки в одежде. На следующий день на портале Reddit, стали появляться уже другие фотографии – обнаженной Лоуренс, причем без какой-либо цензуры. Как сообщает интернет-издание TJournal, официальные представители актрисы назвали это «жестким вторжением в личную жизнь» и пригрозили исками тем, кто будет публиковать фото актрисы. Но, оказалось, что жертвой стала не только она.
 
В общей сложности от действий хакеров пострадали 60 знаменитостей, сообщает издание Variety, среди них актриса Ариана Гранде, певицы Аврил Лавин и Селена Гомес, фотомодели Кейт Аптон, Бар Рафаэли и многие другие. Первоначально эти изображения нужно было приобрести за электронную валюту – биткоины, однако сейчас пользователи различных ресурсов публикуют их и бесплатно.
 
Портал BuzzFeed сообщает, что взлому подвергся, скорее всего, сервис iCloud, а не конкретные телефоны звезд. Фотографии, хранящиеся в айфоне, автоматически копируются на сторонние серверы, в так называемый «облачный сервис», чтобы владелец айфона мог получить доступ к своим материалам и с любой другой техники Apple. 
 
Не все звезды, впрочем, подтверждают подлинность выложенных фотографий. Актриса Виктория Джастис, к примеру, указала в своем твиттере, что фотографии с ее участием – это подделка.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей