Новости партнеров
В России и мире

На Украине будут отключать электричество по вечерам

01.09.2014 19:36|ПсковКомментариев: 37

Минэнерго Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения в связи с возникновением дефицита топлива и гидроресурсов в объединенной энергосистеме страны, сообщает lifenews.ru.

В стране будут вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива согласно решению государственного предприятия «Национальная энергокомпания Украины «Укрэнерго» и профильного министерства.

По предварительным данным, отключения будут проводиться во время утренних и вечерних пиковых нагрузок, ориентировочно в 9:00-11:00 и в 20:00-22:00. Скорее всего, для каждой области будут установлены конкретные лимиты мощности.

Напомним, что четвертого августа в Киеве компания «Киевэнерго» отключила горячую воду по всему городу также ради экономии. Первого сентября ожидается, что воду вернут в детские сады, больницы и школы. Известно, что за месяц отключения администрация сэкономила деньги на отопительный сезон, который начнется 15 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей