Новости партнеров
В России и мире

Жительницу Перми оштрафовали за экстремистский клик «Вконтакте»

02.09.2014 21:59|ПсковКомментариев: 8

Кировский районный суд Перми приговорил Евгению Вычигину к штрафу в 1 тысячу рублей за то, что женщина была отмечена на видеозаписи в социальной сети «ВКонтакте», сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА URA.ru

Посторонний человек разместил 13-минутный видеоролик под названием «Последнее интервью приморских партизан» на своей странице «ВКонтакте» и отметил на нём Вычигину. Евгения автоматически нажала кнопку, подтвердив своё присутствие на данной видеозаписи.

Позднее девушке было предъявлено обвинение в хранении и распространении экстремистских материалов, которыми являлся видеоролик «Последнее интервью приморских партизан», в позапрошлом году решением Канавинского районного суда Нижнего Новгорода этот ролик был признан экстремистским материалом и включён в соответствующий федеральный список. Как только на Евгению вышли сотрудники Центра «Э», она отменила своё присутствие на видеозаписи, но это ей уже не помогло. К слову, вместе с ней было отмечено еще 30 человек.

Административное дело было рассмотрено сегодня, 2 сентября в Кировском суде судьей Галиной Овчинниковой. «Она не приняла ни одного довода в мою защиту, ведь отметка, подтверждающая „присутствие“ на записи, была сделана мною без цели распространения. Мы будем обжаловать это решение», — рассказала Вычигина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей