Новости партнеров
В России и мире

В России отменены концерты Софии Ротару из-за фото с украинским флагом

14.09.2014 15:35|ПсковКомментариев: 73

В трех российских городах отменили концерты Софии Ротару, сообщает «Росбалт». В коллективе певицы считают, что это происходит из-за фото с празднования Дня Независимости Украины, на котором она позирует с украинским флагом.

Концерты Ротару отменили в Кемерово, Томске и Хабаровске по инициативе местных властей. Но если в первых двух городах команда певицы смогла добиться возобновления концертов, то Хабаровске заявляют, что для выступления «нет технических причин».

По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, певица все равно прилетит в Хабаровск. «Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более 2 тыс. билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту», - говорит Лавров.

Концертный директор Ротару не понимает истерии россиян по поводу фотографии с украинским флагом. «Что в этой фотографии плохого? Каждый год Ротару на фоне российских флагов поздравляла Россию. И единожды поздравив Украину с Днем Независимости, она попала в такой скандал. А почему вы не поднимаете скандал из-за того, что она недавно встала под узбекский флаг и поздравила Узбекистан с днем независимости?» - спрашивает Лавров.

Ранее сообщалось, что в День независимости Украины Ротару сфотографировалась  вместе с семьей с украинским флагом. Потом ее сын Руслан Евдокименко опубликовал патриотическое семейное фото под лозунгом «Слава Украине!».

На фото присутствуют сам Руслан Евдокименко, 44-летие которого и собралась отмечать семья, 67-летняя София Ротару, ее невестка Светлана и внучка София. Многие пользователи Интернета откликнулись на эту фотографию и призыв сообщениями: «Героям слава!».

Ранее депутаты Госдумы - зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов - написали письмо легендарной певице Софии Ротару с предложением принять российское гражданство.

По мнению народных избранников, певице, которая ежемесячно собирает полные концертные залы в разных регионах нашей страны и живет в Крыму c 1975 года (у Ротару есть дом в Ялте, а также роскошный отель «Вилла София»), необходимо сделать выбор в пользу российского паспорта.

«София Ротару для людей нашего поколения является не просто выдающейся эстрадной певицей, а настоящим символом советской эпохи — девушка из глухого молдавского села, которая благодаря своему трудолюбию и таланту стала одной из самых успешных и любимых исполнительниц огромной страны. Поэтому лично мне крайне неприятно видеть, как в разгар карательной операции Киева в Донбассе София Михайловна со всей семьей позирует с жовто-блакитным флагом, под которым сейчас совершаются чудовищные преступления против ее соотечественников», — говорит зампредседателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин.

Коммунист убежден, что сейчас настало самое время определиться, на чьей стороне находятся деятели культуры, которые получают прибыли от российских поклонников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей