Новости партнеров
В России и мире

Бои идут в радиусе 1,5 км от аэропорта Донецка

14.09.2014 17:38|ПсковКомментариев: 109

В районе Донецкого аэропорта продолжают взрываться мины и снаряды, но в настоящее время их интенсивность снизилась.

«Боевые действия сейчас ведутся в радиусе полутора километров от аэропорта. Это и трасса Донецк - Горловка и близлежащие территории», - сообщили в штабе ополченцев, пишет «Интерфакс».

Как передает корреспондент агентства, видны столбы черного дыма, как с территории аэропорта, так и с жилого массива который находится в непосредственной близости к аэровокзалу. Слышна стрельба из крупнокалиберного оружия и автоматов.

По предварительным данным, несколько горожан получили осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса вблизи остановки общественного транспорта.

О возросшей интенсивности боев в районе донецкого аэропорта сообщили днем в воскресенье в военном ведомстве самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Создается такое ощущение что те, кто обороняется, используют все виды вооружения, которые у них есть. К нам поступает информация о разрушениях жилых домов», - заявили в военном ведомстве ДНР.

Со своей стороны представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Полевой заявил ранее в воскресенье, что за минувшие сутки имели место обстрелы в ряде районов на юго-востоке Украины, в том числе в районе донецкого аэропорта.

«Атаки врага были отбиты, утрат среди украинских военнослужащих нет», - заявил В.Полевой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей